政民互动

局长信箱

方案评议与意见征集

民意征集(咨询、建议、投诉)

调查征集

常用联系方式

智能互动

在线访谈

舆情处理

联系方式
电  话: 0750-3160891
传  真: 0750-3160893
投诉、建议、咨询
【咨询】申请转移新会玉圭园B区60座楼下的垃圾场问题
发表人:李**联系电话:180****8769发表时间:2018年04月11日 14:32:08
新会玉圭园B区物业将全小区的生活垃圾及建筑垃圾全部堆积在60座楼下,导致臭水成池、垃圾成山、滋生大量蚊蝇,老鼠成群。已多次向物业反馈请其转移清理,但得到的回复却是要住户自己忍受一下! 希望玉圭园物业能遵守住房申建时的规划,将60座楼下的垃圾场转移至其规划的位置。万分感谢
  • 发表人:江门市城乡规划局
    发表时间:2018年04月16日 15:30:29
    您好,关于您的咨询,我局回复如下:新会玉圭园B区60座楼下垃圾收集点属物管公司设置的临时收集点,目前在建的玉圭园B区三期工程规划有垃圾中转站,将与其他工程同期建设和验收。谢谢您对江门规划的关注。