政民互动

局长信箱

方案评议与意见征集

民意征集(咨询、建议、投诉)

调查征集

常用联系方式

联系方式
电  话: 0750-3160891
传  真: 0750-3160893
投诉、建议、咨询
【咨询】江门市江海花园南区规划调整公示
发表人:发表时间:2017年04月13日 20:53:07
小区原本地面就车辆穿行,居民娱乐的地方少之又少,居民的老幼上哪去玩?无良开发商为节省成本,要将原本地下停车改为地面停车场。政府部门还要助纣为虐吗?现公示的调整地方均未有业主入住。有多少人会知道这事,这公示又和当初东门的绿化改停车场一样,又想趁业主未知就公示过吗?上次东门的事件是要再重演吗?
  • 发表人:江门市城乡规划局
    发表时间:2017年05月03日 11:15:12
    您好,关于您的咨询,我局回复如下: 一、关于地下停车改地面停车场的问题: 该小区因停车位局部优化调整,在11#组团原预留规划车位处增加部分车位,符合规划技术要求。据了解,该预留规划车位处四周的建筑尚未进行销售。 二、关于东门的绿化改停车场的问题: 2013年6月建设单位因小区已使用管道煤气,申请取消11-2栋住宅南侧的煤气瓶组站,并调整该位置的停车位布局。我局已对该事项进行公示,期间没有收到住户的反馈意见,并于2013年8月同意规划调整。 谢谢您对江门规划的关注。