政民互动

局长信箱

方案评议与意见征集

民意征集(咨询、建议、投诉)

调查征集

常用联系方式

智能互动

在线访谈

联系方式
电  话: 0750-3160891
传  真: 0750-3160893
民意征集(咨询、建议、投诉)
类型 主题 发布者 发表时间 来源
【咨询】 投诉江门骏景湾品锋违规建设篮球场,无人管理 方* 2017-10-13
【咨询】 月珑湾和珑湖湾之间的空地规划 何** 2017-10-10
【咨询】 咨询江门义乌小商品城旁边的工地是建设什么项目 2017-09-28
【咨询】 关于城市规划公示的问题 林* 2017-09-27
【咨询】 江门市新会区三江镇规划的通告 林* 2017-09-27
【咨询】 篁庄考场什么时候建新华侨中学 黄* 2017-09-25 手机平台
【咨询】 反对江门市交通房地产开发有限公司育德社区临时停车场方案 武* 2017-09-15
【咨询】 杜阮贯溪区域的整体规划 黄* 2017-09-14
【咨询】 关于平台中原来的规划方案公示时间 林* 2017-09-14
【咨询】 反对育德社区设置临时机械式停车场 司* 2017-09-13
我要咨询、建议、投诉

温馨提示

受理公民、法人和其他组织对江门市(包括各区、县)规划相关工作的咨询、建议、投诉,非规划局责任事件将向有关责任单位交办和转办群众诉求并反馈处理结果。

根据国务院信访条例规定,信访人必须填写真实信息,以方便快速及时处理信访人的诉求,并予以反馈。(带“*”内容必须填写)

1、建议、投诉对象明确,投诉内容真实客观清楚,不得歪曲或捏造事实;

2、如实填写姓名、电话、联系地址、电子邮件;

3、请一事一投,若一封信投诉多个事情,只处理第一个;

4、投诉需要保密的,选择 【不公开】 。

留言分类: 是否公开:
信件主题:
留言内容:
注意:请不要超过2000字,如超过请用附件方式提交。 (0/2000)
附件:     
允许上传格式为: jpg,bmp,png,gif,doc,xls,txt,rar,zip; 附件小于2M
姓名: 性别:
联系电话: 电子邮箱:
联系地址: