政民互动

局长信箱

方案评议与意见征集

民意征集(咨询、建议、投诉)

调查征集

常用联系方式

联系方式
电  话: 0750-3160891
传  真: 0750-3160893
民意征集(咨询、建议、投诉)
类型 主题 发布者 发表时间 来源
【咨询】 翠林苑小区规划 翠** 2017-02-08
【咨询】 育德路 罗* 2017-01-31 手机平台
【咨询】 北新区紫雅路什么时候可以改建? 余** 2017-01-10
【咨询】 北新区紫雅路什么时候改建? 2017-01-10
【咨询】 关于建设项目《广东烟草江门市有限公司卷烟物流配送中心》的投诉 区** 2016-12-25
【咨询】 关于打通市区内支路联系道路的建议与咨询 林* 2016-12-25 手机平台
【咨询】 北区紫雅路什么时候可以开通? 方** 2016-12-14
【咨询】 丰乐路的高压电线塔什么时候搬迁? 余** 2016-12-14
【咨询】 关于骏景湾品峰与凤山水岸一期中间地块建设仓库的问题 陈* 2016-12-09
【咨询】 咨询凤山水岸1期后面和骏景湾品峰小区之间地块和周边小山体的用地性质和规划用途 曾** 2016-12-09
上一页 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 下一页
我要咨询、建议、投诉

温馨提示

受理公民、法人和其他组织对江门市(包括各区、县)规划相关工作的咨询、建议、投诉,非规划局责任事件将向有关责任单位交办和转办群众诉求并反馈处理结果。

根据国务院信访条例规定,信访人必须填写真实信息,以方便快速及时处理信访人的诉求,并予以反馈。(带“*”内容必须填写)

1、建议、投诉对象明确,投诉内容真实客观清楚,不得歪曲或捏造事实;

2、如实填写姓名、电话、联系地址、电子邮件;

3、请一事一投,若一封信投诉多个事情,只处理第一个;

4、投诉需要保密的,选择 【不公开】 。

留言分类: 是否公开:
信件主题:
留言内容:
注意:请不要超过2000字,如超过请用附件方式提交。 (0/2000)
附件:     
允许上传格式为: jpg,bmp,png,gif,doc,xls,txt,rar,zip; 附件小于2M
姓名: 性别:
联系电话: 电子邮箱:
联系地址: